ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Спорт
21 февраля 2024, 22:17

"Витебск", "Гомель" и "Металлург" добились побед в матчах экстралиги

Фото из архива
Фото из архива
21 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В среду тремя матчами в Витебске, Гомеле и Жлобине продолжился регулярный чемпионат белорусской хоккейной экстралиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

На севере страны идущий вторым "Витебск" принимал второй с конца таблицы "Могилев". Уже в стартовой трети "медведи" создали увесистый задел, забросив трижды за десять минут. Этим хозяева решили и ограничиться, благо, гости в оставшиеся два периода отыграться не смогли, хоть и были близки. Финальный счет – 3:2, витебчане гарантируют себе минимум второе место по итогам чемпионата. Лидер сезона "Шахтер" впереди всего на два балла.

Параллельно в Гомеле местный клуб наконец прервал серию из шести поражений, обыграв новополоцкий "Химик" со счетом 3:1. Таким образом, "рыси" обеспечили пятую позицию в регулярке, соперником южан в четвертьфинале Кубка Президента будет либо "Юность", либо "Неман". С таким же результатом закончился и закрывавший игровую программу среды поединок "Металлурга" и "Локомотива". Жлобинчане добыли пятую викторию кряду и застолбили за собой шестую строчку таблицы. Противостоять "волкам" на старте плей-офф также будет кто-то из пары "Юность" - "Неман".

Любопытно, что за два тура до окончания регулярного сезона ни одна из команд не утратила шансы на продолжение борьбы в Кубке Президента. Путевки в раунд плей-ин уже имеют "Брест", "Химик" и "Локомотив". За последний билет поспорят "Лида", "Могилев" и "Динамо-Молодечно", на данный момент лучшая позиция у "рыцарей", которые имеют двухочковый отрыв над преследователями. По воле календаря в последнем туре 26 февраля "Лиде" и "Могилеву" предстоит сыграть между собой.-0-
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси