ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Спорт
18 декабря 2023, 21:30

"Витебск" и "Неман" одержали победы в матчах белорусской хоккейной экстралиги

Фото из архива
Фото из архива

18 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. В понедельник матчами в Гродно и Витебске после международной паузы возобновился сезон чемпионата Беларуси по хоккею, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Лидер экстралиги "Витебск" на своем льду встречался с "Динамо-Молодечно". В турнирной таблице команды разделяет целых девять мест и более двадцати очков, но в очном поединке разница была практически незаметна. По ходу матча "медведи" трижды отрывались на две шайбы, однако гости всякий раз сокращали отставание до минимума. За 8 минут до финальной сирены на табло воцарился счет 4:3, и оставшегося времени молодечненцам для спасения не хватило. "Витебск" таким образом набрал очки в пятой игре кряду, дублем и голевой передачей за северян отметился Никита Ядроец.

Параллельно в Гродно местный "Неман" разбирался с оршанским "Локомотивом". Уже на второй минуте матча хозяева оказались в положении отстающих, но к середине периода успели и отыграться, и выйти вперед. Незадолго до ухода на первый перерыв "железнодорожники" сравняли цифры, но эта шайба оказалась для гостей последней в этот вечер. Гродненцы же забросили еще по разу во втором и третьем периодах, одержав тем самым победу со счетом 4:2. "Неман" вышел на единоличное третье место в экстралиге, отстающий на два очка "Гомель" попробует догнать конкурентов завтра.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси