ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Спорт
26 августа 2023, 19:21

"Витебск" и "Шахтер" сыграют в финале хоккейного Кубка Салея

Фото из архива
Фото из архива

26 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Солигорске определились финалисты Кубка Салея - второго по значимости клубного турнира в белорусском хоккее, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Во втором полуфинале Кубка страны сошлись действующий обладатель трофея "Витебск" и хоккейный клуб "Брест". Год назад команды встречались на этой же стадии турнира, и тогда северяне одержали победу только в серии буллитов. На сей раз "медведи" справились с задачей гораздо увереннее. Уже на 32-й секунде матча "Витебск" вышел вперед после шайбы Евгения Соломонова, во втором периоде нападающий оформил дубль. Также голами за северян отметились Глеб Шкапцов и Александр Левко, брестчане сумели ответить лишь точным броском Федора Качана. Финальный счет - 4:1.

Соперником "Витебска" в финале будет хозяин решающего этапа - солигорский "Шахтер", который ранее в субботу нанес поражение столичной "Юности" (3:2). Поединок за Кубок Салея стартует в воскресенье в 17.00, четырьмя часами ранее третье место турнира начнут оспаривать хоккеисты "Бреста" и "Юности".-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси