ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Спорт
20 мая 2016, 07:41

"Витебсктурист" собрал свыше 300 юных футболистов на международном турнире

20 мая, Витебск /Екатерина Князева - БЕЛТА/. Свыше 300 юных футболистов собрал Международный турнир на Кубок предприятия "Витебсктурист", второй этап которого проходит в областном центре с 20 по 22 мая, сообщили БЕЛТА организаторы.

"Этот турнир посвящен 65-летию первого национального туроператора - "Беларустуриста". Он призван укрепить дружеские связи славянских народов и юных спортсменов. Соревнования состоят из двух этапов, поделенных в зависимости от возрастных категорий. В каждом участвуют более 150 человек, поэтому в целом турнир соберет более 300 детей", - пояснили в "Витебсктуристе".

Первый этап прошел с 13 по 15 мая, когда на футбольном поле сражались команды ребят 2007 года рождения из Витебска, Борисова, Минска, Бреста, Березы, а также Смоленска и Даугавпилса. Они разыграли кубки за 1-3-е места в своей возрастной категории. Теперь на базе СДЮШОР футбольного клуба "Витебск", которая также выступает организатором турнира, встретятся спортсмены 2006 года рождения. Заявлены команды из разных уголков Беларуси, а также российских городов Великие Луки, Смоленск и Звенигород. "Юные футболисты смогут оценить не только собственные силы и талант, а также качество искусственного покрытия витебского поля. В свободное время ребят также ждут увлекательные экскурсии по Витебску, мероприятия патриотической направленности и много общения. Надеемся, что дружба, зародившаяся в нашем чудесном городе, сохранится надолго", - заключили организаторы.

Туристско-экскурсионное унитарное предприятие "Беларустурист" - первая и единственная в Беларуси сеть туристических предприятий с 65-летней историей. В структуру предприятия входят: 8 гостиничных комплексов, 8 туристско-оздоровительных баз, собственное автотранспортное предприятие, а также сеть бюро путешествий и экскурсий, расположенных во всех крупных городах Беларуси.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси