ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Спорт
04 декабря 2023, 20:25

"Витэн" одолел "Столицу" в чемпионате Беларуси по мини-футболу

Фото из архива
Фото из архива

4 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Оршанский "Витэн" нанес первое поражение "Столице" в первом круге 35-го чемпионата Беларуси по мини-футболу, сообщает корреспондент БЕЛТА.

После первого тайма встречи в Орше действующие чемпионы страны выигрывали 3:2, но после перерыва хозяева смогли не только отыграться, но и вырвать победу со счетом 4:3. В нынешнем первенстве "Витэн" проиграл два первых поединка, а потом выиграл 9 матчей подряд. Спортсмены "Столицы" до этого не проигрывали, одержав 9 побед при одной ничьей.

Самый крупный результат этого тура был зафиксирован в Гомеле, где местный ВРЗ разгромил аутсайдера светлогорский ЦКК с перевесом в десять мячей - 14:4. Для гомельчан это пятый выигрыш подряд. Еще один гомельский клуб БЧ в упорнейшей борьбе в гостях одержал волевую викторию над минским "Дорожником" - 4:3. "Борисов-900" на своей арене также сначала проигрывал гродненскому "УВД-Динамо", но в итоге сумел выиграть со счетом 3:2. Вторую крупную победу кряду одержал "Минск", обыгравший у себя дома земляков из "Охраны-Динамо" - 4:0. Брестский "Меркурий-ГТК" на своей арене победил столичное "Динамо-БНТУ" с результатом 4:2.

Положение в лидирующей группе после 11 туров: "Столица" - 28 очков, ВРЗ - 27, "Витэн" - 27, "Минск" - 22. Внизу турнирной таблицы находится ЦКК, набравший в первом круге всего 4 зачетных балла, по 8 очков имеют "Дорожник" и "Меркурий-ГТК".

Сейчас в чемпионате наступил перерыв, во время которого пройдет розыгрыш Кубка Беларуси. "Финал четырех" 34-го кубкового розыгрыша состоится 13-14 января 2024 года в могилевском спорткомплексе "Олимпиец".-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси