ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Переменная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Спорт
28 июля 2023, 12:21

Въездная стела Брест окрасится в цвета II Игр стран СНГ

Фото  brestcity.com
Фото brestcity.com

28 июля, Брест /Корр. БЕЛТА/. Въездная стела в Брест окрасится в цвета II Игр стран СНГ, сообщил корреспонденту БЕЛТА начальник управления спорта и туризма Брестского облисполкома Юрий Хомич.

"На въезде в Брестскую область размещен баннер, который приветствует участников Игр стран СНГ. На пути следования на трассе М1 установлено еще четыре тематических баннера. Въездная стела в Брест с 31 июля будет подсвечиваться по-особому: она окрасится в цвета Игр", - рассказал Юрий Хомич. Речь идет о въездном знаке на улице Московской, который выполнен в виде фрагмента стены Брестской крепости. Также приветствовать всех въезжающих в городе будет Рысик. Трехметровую фигуру талисмана Игр установят в районе стелы.

О приближении спортивного праздника на улицах Бреста напоминают баннеры и растяжки. На самих аренах, которые примут соревнования, полным ходом идет процесс брендирования. "Все будет говорить о том, что в городе праздник - Игры стран СНГ. Локации для фотографирования будут предусмотрены возле гостиниц, где проживают спортсмены, а также возле арен. Там установят фигурки Рысика высотой 1,8 м", - добавил начальник управления спорта и туризма.

Кстати, у Дворца водных видов спорта, где пройдут соревнования по плаванию, установлен самый большой флаг в Брестской области. Размер полотнища - 3х6 м, а высота флагштока - 9 м.

"Брест, как всегда, намерен провести соревнования на самом высоком уровне. Будем стараться, чтобы все участники не только получили удовольствие и хорошие впечатления от Игр, но и от Бреста и всей области, гостеприимства наших людей", - резюмировал Юрий Хомич.

Соревнования по гандболу будут проходить с 4 по 10 августа во Дворце игровых видов спорта "Виктория" (ул. Ленинградская, 4). За медали будут бороться команды, в которых играют юноши и девушки 2004 года рождения и моложе. На голубых дорожках Дворца водных видов спорта (ул. Московская, 147) сильнейших будут определять пловцы - юниоры 2007-2008 годов рождения и юниорки 2008-2009 годов рождения. Эти состязания пройдут с 8 по 14 августа.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси