Владимир Самсонов в четвертый раз выиграл открытый чемпионат Беларуси по настольному теннису

Спорт 20.03.2017 | 11:47
Владимир Самсонов. Фото из архива

20 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Лидер мужской сборной Беларуси по настольному теннису Владимир Самсонов в четвертый раз стал победителем открытого чемпионата Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В решающем поединке мужского одиночного разряда Belarus Open-2017 Самсонов обыграл представителя Польши Ван Зенги - 4:2 (11:8, 11:5, 8:11, 9:11, 11:5, 11:5). Эти соперники уже встречались между собой в финале белорусского чемпионата 2014 года, и тогда Владимир Самсонов также добился успеха. После нынешней победы Самсонов остался доволен выигрышем в родном городе и великолепной поддержкой белорусских болельщиков, заполнивших трибуны минского Дворца тенниса. Спортсмен, которому 17 апреля исполнится 41 год, также сообщил о намерении вплотную заняться своим здоровьем, чтобы восстановиться после постоянных матчей и дальних переездов.

В финальном матче парного разряда первенствовал польский тандем Ван Зенги / Даниэль Горак.

Финал женского одиночного разряда получился чисто японским: Хитоми Сато уверенно выиграла у Хоноки Хашимото - 4:1 (11:9, 11:2, 11:8, 5:11, 11:4). Белоруска Виктория Павлович выбыла на стадии 1/8 финала, уступив в упорной борьбе еще одной японской спортсменке Такако Нагао - 3:4 (11:9, 9:11, 11:7, 6:11, 11:9, 7:11, 9:11). В парном разряде чемпионский титул завоевал японский дуэт Миу Като / Мисаки Моризоно.

В нынешнем году открытый чемпионат Беларуси стал рекордным по количеству участников: в Минске выступили около 200 мастеров малой ракетки из 29 стран. Общий призовой фонд Belarus Open-2017 составил $40 тыс.

Главный тренер сборной Беларуси Александр Петкевич отметил, что прошедший турнир стал хорошей проверкой сил перед главным стартом сезона - чемпионатом мира, который пройдет с 29 мая по 5 июня в немецком Дюссельдорфе. До этого сборные Беларуси проведут матчи плей-офф за право выступить в элитном дивизионе командного чемпионата Европы. Женщины 10 апреля сыграют в Минске с командой Уэльса, а мужчины проведут гостевую встречу в Венгрии. Ответные матчи состоятся 18 апреля.-0-

...
...
2.3198 BYN 2.308 BYN 2.313 BYN
1.9366 BYN 1.937 BYN 1.94 BYN
3.3604 BYN 3.356 BYN 3.369 BYN

Рамзан Кадыров прилетел в Минск

Машиностроение Беларуси Машиностроительный комплекс Беларуси представляют более 265 крупных и средних организаций, в которых трудятся 185 тыс. человек.
Круглый стол Василий Ядловский,
Александр Шпак,
Зенон Ловкис,
Дмитрий Лужинский,
Михаил Ковалев
11 августа АПК в системе экономики Республики Беларусь: роль и тенденции развития