ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Спорт
19 ноября 2023, 12:37

Во Дворце спорта стартовал XX международный турнир по боксу памяти Ливенцева

Фото Unsplash
Фото Unsplash

19 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В столичном Дворце спорта стартовал юбилейный XX международный турнир по боксу памяти Героя Советского Союза Виктора Ливенцева, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Участие в турнире принимают сильнейшие белорусские боксеры, а также представители России, Таджикистана, Кыргызстана, Казахстана, Китая, Туркменистана и Конго. Мужчины разыграют медали в двенадцати весовых категориях, женщины - в девяти. В первый соревновательный день пройдут предварительные бои, церемония открытия турнира начнется в 18.00. Отборочные поединки продолжатся завтра, а на 21 ноября запланированы полуфиналы. Старт финальным боям будет дан в четверг 23 ноября. Вход на трибуны свободный, за прямыми трансляциями поединков можно следить на YouTube-канале Белорусской федерации бокса.

На прошлогоднем мемориале Ливенцева наши спортсмены завоевали 20 наград: 6 золотых, 5 серебряных и 9 бронзовых. Данный старт является преемником традиционных соревнований на призы Дворца спорта. При жизни Виктора Ливенцева состоялось девять турниров, а в 2009 году их было решено назвать в память об известном спортивном функционере. Организаторами соревнований являются Министерство спорта и туризма, Национальный олимпийский комитет, Мингорисполком и Белорусская федерация бокса.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси