Минск Сплошная облачность +14°C
03 марта 2024, 21:32

Волейболистки "Минчанки-2" добыли вторую победу на домашнем этапе Молодежной лиги России

Фото ВК "Минчанка-2"
3 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Волейболистки "Минчанки" одержали очередную победу в матче регулярного чемпионата Молодежной лиги России среди женских команд, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Участие в МВЛ среди девушек принимают дублирующие составы команд женской российской Суперлиги, где нашу страну представляет "Минчанка". Матчи шестого этапа молодежного первенства принимает Республиканское государственное училище олимпийского резерва. В воскресенье волейболистки "Минчанки-2" встречались с саратовским "Протоном-2". В первой части игры команды обменялись выигранными партиями (25:19 и 15:25), зато оба следующих сета забрали белоруски - 25:16 и 25:20. Финальный счет - 3:1.

Эта победа стала для столичной команды второй в трех матчах. Обе виктории были одержаны над "Протоном-2", также хозяйки площадки проиграли лидеру сезона казанскому "Динамо-Ак Барс-УОР". На данный момент "Минчанка-2" занимает четвертое место среди 14 команд женской Молодежной лиги России, набрав 42 очка в 21 игре. В понедельник наши девушки проведут заключительный домашний поединок снова против коллектива из Казани. Начало встречи в 13.00.-0-