ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Спорт
20 марта 2024, 19:10

Волейболистки "Минчанки-2" одержали вторую победу на седьмом этапе Молодежной лиги России

Фото из архива
Фото из архива
20 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В подмосковном Одинцово продолжается заключительный, седьмой этап регулярного чемпионата Молодежной волейбольной лиги России среди женских команд, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Участие в МВЛ среди девушек принимают дублирующие составы команд-участниц женской российской Суперлиги, где нашу страну представляет "Минчанка". Сегодня фарм-клуб столичного коллектива "Минчанка-2" встречался с хозяйками площадки седьмого этапа из "Заречья-Одинцово-2". Перед игрой команды занимали соседние места в таблице турнира: белоруски шли пятыми, россиянки - шестыми с отставанием всего в четыре очка. Несмотря на это, равной борьбы сегодня не получилось: наши девушки оказались гораздо сильнее. Ни в одном из сетов столичные волейболистки не дали хозяйкам добраться до отметки в 20 очков - в итоге победа со счетом 3:0 (25:13, 25:17, 25:16).

Этот успех стал для "Минчанки-2" вторым в рамках этапа после вчерашней виктории над московской "Динамо-Академией" (также 3:0). Благодаря этому успеху белоруски поднялись на четвертую позицию в женской МВЛ среди 14 команд, в активе девушек 17 побед в 24 турах. В четверг и пятницу наши волейболистки проведут повторные поединки против соперниц из Москвы и Одинцово. Столичная команда уже гарантировала себе попадание в финальный турнир Молодежной лиги России, который пройдет в два круга в конце апреля - начале мая.-0-
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси