Минск Сплошная облачность +14°C
29 февраля 2024, 20:50

Волейболистки "Минчанки-2" с победы стартовали на домашнем этапе Молодежной лиги России

Фото ВК "Минчанка"
29 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. На площадке Республиканского государственного училища олимпийского резерва стартовал шестой этап регулярного чемпионата Молодежной волейбольной лиги России среди женских команд, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Участие в Молодежной лиге принимают дублирующие составы команд женской российской Суперлиги, где нашу страну представляет "Минчанка". В первом матче домашнего этапа "Минчанка-2" встречалась с саратовским "Протоном-2". Стартовая партия осталась за соперницами (25:20), зато три последующих сета забрали уже белоруски, оформив тем самым победу со счетом 3:1. Во втором и третьем игровых отрезках команды доходили до цифр 24:24, но в решающие моменты нервы оказывались крепче у хозяек площадки (27:25 и 26:24). Относительно спокойной получилась только четвертая партия - 25:15.

Благодаря этому успеху "Минчанка-2" взобралась на третье место турнирной таблицы женской МВЛ среди 14 коллективов, набрав в 19 турах 39 баллов. Завтра белорусок ожидает поединок против лидеров сезона из казанского "Динамо-Ак-Барс-УОР", который за весь чемпионат проиграл лишь однажды. Встреча в РГУОР стартует в 18.00. 3 и 4 марта наши волейболистки проведут повторные матчи с командами из Саратова и Казани.-0-