Минск Сплошная облачность +14°C
03 февраля 2024, 15:29

Волейболистки "Минчанки-2" выиграли шестой матч подряд в Молодежной лиге России

Фото волейбольного клуба "Минск"
3 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Волейболистки "Минчанки-2" одержали очередную победу в регулярном чемпионате Молодежной лиги России среди женских команд, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Участие в Молодежной лиге принимают дублирующие составы команд-участниц женской российской Суперлиги, где нашу страну представляет "Минчанка". На данный момент в разгаре пятый этап МВЛ, матчи которого белоруски проводят в Челябинске. Пока наши волейболистки идут на этапе без поражений, сегодня "Минчанка-2" обыграла тюменский клуб "Тюмень-Прибой" со счетом 3:1. Столичные девушки неожиданно провалили вторую партию, набрав всего одиннадцать очков, зато первый, третий и четвертый сеты проходили с большим преимуществом белорусок - 25:17, 25:12 и 25:10.

Эта победа стала для наших спортсменок третьей в Челябинске и уже шестой подряд. После 17 игр сезона "Минчанка-2" занимает третье место в турнирной таблице среди 14 коллективов. Пятый этап МВЛ для белорусок завершится завтра матчем против хозяек площадки из "Динамо-Метара-2", в предыдущий раз команды довели выяснение отношений до решающей пятой партии. Шестой этап Молодежной волейбольной лиги России среди девушек с 29 февраля по 4 марта будет принимать Минск.-0-