Минск Сплошная облачность +14°C
01 марта 2024, 20:19

Волейболистки "Минчанки" и "Минчанки-2" потерпели поражения в матчах Суперлиги и МВЛ

Фото pixabay.com
1 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. На разных площадках столицы в пятницу состоялись очередные поединки регулярных чемпионатов женской волейбольной Суперлиги и Молодежной лиги России, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Во Дворце спорта "Уручье" матч 23-тура Суперлиги проводила "Минчанка", в гости к белорускам приехала лучшая команда текущего сезона - московское "Динамо". За весь чемпионат москвички потерпели лишь два поражения, в то время как наши девушки одержали всего пять побед. Увы, сенсации не произошло: подопечные Ольги Пальчевской не сумели составить конкуренцию титулованным россиянкам, только раз перешагнув отметку в двадцать очков. Результат встречи - 0:3 (18:25, 21:25, 16:25).

За три матча до окончания "регулярки" "Минчанка" занимает 12-е место среди 14 команд женской Суперлиги, далее белорусок ожидает матч с еще одним представителем топ-4 турнирной таблицы - "Локомотивом". Поединок в Калининграде состоится 10 марта.

Также сегодня на площадку Республиканского государственного училища олимпийского резерва выходили девушки из фарм-клуба столичного коллектива - "Минчанки-2". Белоруски проводили второй матч домашнего этапа Молодежной лиги России среди женских команд, и соперником наших волейболисток также стал лидер сезона - на этот раз казанский "Динамо-Ак Барс-УОР".

В стартовой партии хозяйки долгое время вели в счете, но все-таки упустили концовку - 23:25. Второй сет оказался отдан практически без шансов (18:25), однако в третьем игровом отрезке наши спортсменки были максимально близки к успеху. Команды дошли до цифр 24:24, дальше белоруски упустили сетбол, а затем проиграли два следующих розыгрыша. В итоге 25:27 и также "сухое" поражение 0:3.

На данный момент "Минчанка-2" занимает четвертое место в таблице Молодежной лиги России среди женских команд, набрав 39 очков за 20 матчей. Накануне наши девушки обыграли саратовский "Протон-2" со счетом 3:1, повторные домашние поединки против коллективов из Саратова и Казани состоятся 3 и 4 марта.-0-