ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Спорт
28 января 2024, 18:35

Волейболистки "Минчанки" не сумели прервать серию поражений в Суперлиге

Фото из архива
Фото из архива
28 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Волейболистки "Минчанки" потерпели очередное поражение в матче регулярного чемпионата женской российской Суперлиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В домашнем матче 18-го тура чемпионата белоруски принимали девушек из красноярского "Енисея", ведущих активную борьбу за попадание в плей-офф. На старте поединка команды обменялись выигранными партиями - первый сет со счетом 25:21 выиграли соперницы, во втором сильнее были уже хозяйки площадки (25:18). Третий игровой отрезок долгое время тоже складывался в пользу "Минчанки", но в концовке гостьи все же сравняли цифры и забрали два ключевых розыгрыша - 26:24. Следующая партия также не обошлась без нервной развязки, но на этот раз удачливее оказались белоруски (25:23). Решающий пятый сет, как и четыре предыдущих, проходил на равных, в какой-то момент ближе к успеху были наши волейболистки, но преимущество опять было упущено - 12:15 и итоговые 2:3.

Это поражение стало для "Минчанки" одиннадцатым подряд в Суперлиге, в предыдущий раз белоруски выигрывали матч чемпионата еще в середине ноября. Наша команда с 7 очками продолжает занимать предпоследнее тринадцатое место в турнирной таблице, чтобы подняться на строчку выше, нужно отыграть пять баллов. Следующий поединок в женском чемпионате России по волейболу столичный клуб проведет 3 февраля во Дворце спорта "Уручье" против аутсайдера сезона - курского "Атома".-0-
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси