ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Спорт
25 марта 2023, 19:35

Волейболистки "Минчанки" не сумели выйти в плей-офф российской Суперлиги

Фото из архива
Фото из архива

25 марта, Брест /Корр. БЕЛТА/. Волейболистки "Минчанки" провели заключительный домашний матч в регулярном чемпионате российской женской Суперлиги сезона 2022/2023, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Во дворце спорта "Уручье" белорусские волейболистки принимали действующего чемпиона России и вторую команду нынешнего розыгрыша - "Локомотив" из Калининграда. Две стартовые партии матча выдались невероятно упорными: в первом сете чуть удачливее оказались гостьи (32:30), в следующем перевес в два мяча добыли уже наши девушки (25:23). Однако на вторую половину игры сил у хозяек площадки не хватило, третий и четвертый отрезки "Локомотив" выиграл более чем уверенно - 25:17 и 25:15. В итоге 1:3, "Минчанка" с 27 баллами осталась на 10-й позиции в турнирной таблице и потеряла шансы на выход в плей-офф. За тур до окончания регулярного чемпионата отставание белорусок от заветной 8-й строчки составляет пять очков.

Последний матч "гладкого" сезона столичный клуб проведет 2 апреля в гостях у екатеринбургской "Уралочки-НТМК". Далее "Минчанку" ожидают игры за итоговое 9-е место российской Суперлиги, которые состоятся 12 и 13 апреля.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси