ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Спорт
17 февраля 2024, 20:33

Волейболистки "Минчанки" одержали третью победу кряду в сезоне Суперлиги

Фото ВК "Минчанка"
Фото ВК "Минчанка"
17 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Волейболистки "Минчанки" добились успеха в домашнем матче регулярного чемпионата женской российской Суперлиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В субботу белоруски во Дворце спорта "Уручье" принимали соседок по турнирной таблице из нижегородской "Спарты". Первая же партия матча подарила увлекательнейшую развязку: команды дошли до счета 24:24, гостьи упустили четыре сетбола, а минчанки - два, но с третьей попытки все же сумели склонить чашу весов на свою сторону (31:29). Во втором сете последовала эмоциональная разрядка, отрезок закончился довольно быстро и снова в пользу наших девушек – 25:15. Третью партию белоруски проиграли (19:25), но эта неудача была в этот вечер единственной: уже в следующем сете "Минчанка" закрыла домашнюю игру победой – 25:18 и итоговые 3:1.

Таким образом, подопечные Ольги Пальчевской продлили удачную серию до трех матчей, ранее в феврале наши девушки обыграли "Атом-Курск" (3:2) и "Заречье-Одинцово" (3:1). Благодаря успеху на родной площадке столичный клуб обошел "Спарту" в турнирной таблице и теперь занимает 12-е место среди 14 команд. Шансы на плей-офф, правда, белоруски уже утратили – за пять туров до конца сезона "Минчанка" уступает восьмой позиции 17 очков. Далее наших волейболисток ожидает гостевой поединок с "Уралочкой-НТМК" 25 февраля.-0-
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси