ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Спорт
13 ноября 2023, 20:37

Волейболистки "Минчанки" одержали вторую победу в сезоне российской Суперлиги

13 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Волейболистки "Минчанки" одержали домашнюю победу в регулярном чемпионате женской российской Суперлиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В понедельник белоруски во Дворце спорта "Уручье" принимали подмосковное "Заречье-Одинцово", которое подошло к этой встрече на 10-й строчке турнирной таблицы, опережая "Минчанку" на два балла. В стартовой партии сильнее оказались соперницы - 25:18, следующая осталась уже за белорусскими волейболистками - 25:23. Обмен сетами продолжился и во второй половине матча: третий отрезок забрали гостьи (25:17), четвертый - хозяйки площадки (25:22). Исход встречи решился в пятой партии, где удачливее были наши девушки - 15:9 и итоговые 3:2 по сетам.

Эта победа стала для "Минчанки" второй подряд в женской Суперлиге, но наша команда осталась на 11-й позиции с шестью баллами в активе. Следующий поединок в чемпионате России среди женщин "Минчанка" проведет 22 ноября в гостях у нижегородской "Спарты", которая располагается в таблице вслед за белорусками. Представитель нашей страны в мужской Суперлиге солигорский "Шахтер" ближайший матч в турнире сыграет в среду на выезде против новосибирского "Локомотива".-0-

Фото Сергея Шелега

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси