Минск Сплошная облачность +14°C
03 февраля 2024, 18:29

Волейболистки "Минчанки" прервали серию поражений в российской Суперлиге

3 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Волейболистки "Минчанки" одержали первую с середины ноября победу в матче регулярного чемпионата женской российской Суперлиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В субботу белоруски во Дворце спорта "Уручье" принимали безоговорочно худший клуб сезона "Атом-Курск", который за предыдущие 18 матчей набрал всего одно очко. Поединок соседей по таблице получился соответствующе драматичным. Стартовую партию выиграли соперницы (25:15), во второй сильнее были уже белоруски (25:21). Третий сет выдался наиболее напряженным, команды добрались до цифр 28:28, но два решающих розыгрыша остались за гостьями. Поставленные перед угрозой очередной неудачи минчанки собрались и два следующих отрезка уверенно оставили за собой (25:15 и 15:10). В итоге - 3:2 по сетам.

Эта победа стала для наших девушек первой за два с половиной месяца - данный отрезок вместил в себя одиннадцать поражений подряд. После 19 туров регулярного чемпионата в активе белорусок 9 очков и предпоследнее 13-е место в таблице. До 12-й команды чемпионата не хватает четырех баллов. Следующий поединок в женской российской Суперлиге "Минчанка" проведет 10 февраля в гостях у подмосковного "Заречье-Одинцово", который в этом сезоне наша команда уже обыгрывала.-0-