Минск Сплошная облачность +14°C
15 марта 2024, 20:58

Волейболистки "Минчанки" проиграли четвертый матч кряду в Суперлиге

15 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Волейболистки "Минчанки" потерпели очередное поражение в регулярном чемпионате женской российской Суперлиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В пятницу белоруски проводили последний домашний поединок в рамках "регулярки": во Дворце спорта "Уручье" столичная команда принимала саратовский "Протон", идущий в таблице пятым. Наиболее близка к успеху "Минчанка" была во второй партии: хозяйки площадки даже имели один сетбол, но он остался нереализованным. Соперницы подавали на сет несколько раз, и только четвертая попытка стала удачной - 29:27. В первом игровом отрезке белоруски не подобрались даже и близко (16:25), третья партия также обернулась поражением - 22:25 и итоговые 0:3.

Эта неудача стала для наших девушек четвертой подряд, в конце февраля - начале марта белоруски также всухую уступили "Уралочке-НТМК", московскому "Динамо" и "Локомотиву". За тур до окончания "гладкой" части сезона наши волейболистки занимают предпоследнюю, 14-ю строчку, набрав 15 баллов. В последнем матче регулярного чемпионата "Минчанка" на выезде сыграет с челябинским клубом "Динамо-Метар". Поединок пройдет 20 марта.-0-