ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Спорт
14 января 2024, 19:03

Волейболистки "Минчанки" проиграли девятый матч подряд в Суперлиге

Фото волейбольного клуба "Минск"
Фото волейбольного клуба "Минск"
14 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Волейболистки "Минчанки" продлили серию поражений в регулярном чемпионате женской российской Суперлиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В воскресенье подопечные Ольги Пальчевской во Дворце спорта "Уручье" принимали тульскую "Тулицу", идущую на седьмой позиции в турнирной таблице. Итоговый счет 3:0 в пользу гостевой команды не должен вводить в заблуждение: в каждой из партии борьба на площадке шла до последнего розыгрыша. Белоруски имели преимущество на протяжении большей части первой и третьей партий, однако в концовке оба раза упускали инициативу. Во втором игровом отрезке наши девушки почти отыграли отставание в шесть мячей, но соперниц все же не достали. В результате - 22:25, 23:25 и снова 23:25.

Таким образом, "Минчанка" продлила серию поражений уже до девяти матчей. После 16 туров чемпионата России столичный клуб занимает предпоследнюю 13-ю позицию, хуже дела только у курского "Атома". Следующий поединок в турнире белоруски проведут 20 января в гостях у краснодарского "Динамо".

Накануне представитель нашей страны в мужской российской Суперлиге "Шахтер" также потерпел неудачу. "Горняки" на выезде проиграли чемпиону прошлого сезона и одному из лидеров нынешнего розыгрыша казанскому "Зениту" - 0:3 (24:26, 14:25, 20:25). На данный момент солигорчане идут на 8-м месте среди 16 команд, далее "Шахтер" ожидает гостевой поединок против "Кузбасса" в Кемерове 17 января.-0-
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси