Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
25 октября 2023, 17:10

Волейболистки "Минчанки" проиграли пятый матч кряду в российской Суперлиге

25 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Волейболистки "Минчанки" потерпели пятое поражение подряд со старта сезона женской российской Суперлиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В среду белоруски гостили в Красноярске у местного "Енисея", который начал российский чемпионат с двух побед и двух неудач. В начале встречи команды обменялись выигранными партиями - в дебютном сете наши девушки смотрелись увереннее (25:18), следующий сложился несколько хуже (21:25). Третий игровой отрезок волейболистки "Минчанки" наверняка захотят поскорее забыть - сет окончился со счетом 25:9 в пользу хозяек площадки. После необъяснимого провала белоруски оказали сопротивление в четвертой партии, но перевести встречу в решающую пятую все же не смогли - 22:25 и финальные 1:3 по сетам.

Это поражение стало для белорусского клуба пятым кряду в сезоне женской Суперлиги. Благодаря единственному набранному очку в игре с краснодарским "Динамо" 21 октября "Минчанка" идет на 12-й позиции в таблице среди 14-ти клубов, опережая только "Уралочку" и "Атом-Курск", у которых баллов нет вовсе.

Далее столичный коллектив проведет два матча в рамках 1/4 финала Кубка России, где противостоять нашим волейболисткам будут действующие вице-чемпионки России и финалистки Кубка из калининградского "Локомотива". Игры серии до двух побед пройдут на площадке соперника 30 и 31 октября.-0-