ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Спорт
04 января 2024, 18:08

Волейболистки "Минчанки" проиграли седьмой матч кряду в российской Суперлиге

Фото из архива
Фото из архива
4 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. В четверг после новогодней паузы возобновился регулярный чемпионат женской российской Суперлиги по волейболу, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Участие в турнире принимают 14 клубов, нашу страну в женской Суперлиге представляет действующий чемпион Беларуси и обладатель национального Кубка "Минчанка". В первом матче 2024 года столичные девушки во Дворце спорта "Уручье" принимали коллектив из топ-пятерки турнирной таблицы - "Динамо-Ак Барс" из Казани. В нынешнем сезоне команды уже встречались в Татарстане 1 октября, и тогда сильнее в трех партиях оказались россиянки. Спустя три месяца положение сил не изменилось: снова победа "Динамо-Ак Барса" со счетом 3:0, причем даже немногим более уверенная, чем на родной площадке. Ни в одном из сетов волейболистки "Минчанки" не сумели добраться даже до отметки в двадцать удачных розыгрышей (17:25, 17:25, 16:25).

Это поражение стало для подопечных Ольги Пальчевской уже седьмым кряду - в предыдущий раз наши девушки побеждали еще 13 ноября. После четырнадцати игр сезона в активе столичной команды всего две победы, шесть набранных очков и предпоследнее место в турнирной таблице. Отставание от зоны плей-офф составляет уже 10 баллов. Следующий поединок в женском чемпионате России по волейболу "Минчанка" проведет 8 января в гостях у одного из лидеров сезона - петербургской "Ленинградки". Встреча стартует в 17.00.-0-
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси