ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Спорт
28 ноября 2023, 19:14

Волейболистки "Минчанки" проиграли "Уралочке-НТМК" в российской Суперлиге

Фото из архива
Фото из архива

28 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Волейболистки "Минчанки" потерпели поражение в домашнем матче регулярного чемпионата женской российской Суперлиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Во вторник подопечные Ольги Пальчевской во Дворце спорта "Уручье" принимали самую титулованную команду России - "Уралочку-НТМК" из Екатеринбурга. Коллективы подошли к очной встрече на соседних позициях в турнирной таблице: 12-й и 13-й соответственно. В стартовом сете гостьи захватили лидерство с первого розыгрыша и больше его не отдавали - 25:21. Второй отрезок выдался наиболее напряженным: белоруски упустили три сетбола подряд, но с четвертой попытки все-таки склонили чашу весов в свою сторону (26:24). К сожалению, эта выигранная партия осталась для хозяек единственной в матче, два следующих сета закончились с одинаковым счетом 25:21 в пользу "Уралочки-НТМК". В результате поражение наших девушек - 1:3.

В ноябре "Минчанка" провела четыре матча в женском чемпионате России, набрав пять очков из двенадцати возможных. Ранее белоруски обыграли "Атом-Курск" (3:1) и "Заречье-Одинцово" (3:2), а также уступили нижегородской "Спарте" (0:3). После неудачи в матче с "Уралочкой-НТМК" наши волейболистки поменялись с соперницами местами: теперь на предпоследней 13-й позиции в Суперлиге идет столичный коллектив. Следующий поединок "Минчанка" сыграет 4 декабря в гостях у лидера чемпионата московского "Динамо", которое в нынешнем розыгрыше еще не проигрывало.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси