ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Спорт
08 октября 2023, 19:10

Волейболистки "Минчанки" с поражения стартовали в российской Суперлиге

Фото из архива
Фото из архива

8 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Волейболистки "Минчанки" неудачно провели стартовый матч регулярного чемпионата женской российской Суперлиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В первом матче нового сезона в чемпионате России белоруски на выезде встречались с "Тулицей". В минувшем розыгрыше команда из Тулы заняла 7-е место, минчанки финишировали десятыми. Стартовый сет воскресной игры уверенно забрали наши спортсменки (25:18), а вот дальше начались проблемы. Во второй партии белоруски уступили хозяйкам площадки практически без борьбы (14:25), в следующем отрезке интрига жила до последних розыгрышей, но в концовке наши девушки не дожали (23:25). Упущенный шанс сказался на настрое в четвертой партии, где "Минчанка" снова оказала весьма скромное сопротивление - 16:25 и итоговые 1:3 по сетам.

Следующий матч в женском чемпионате России белорусские волейболистки проведут 14 октября дома против санкт-петербургской "Ленинградки". Представитель нашей страны в мужской Суперлиге солигорский "Шахтер" стартует в турнире 11 октября поединком с действующим чемпионом России казанским "Зенитом". Встреча в столичном Дворце спорта "Уручье" начнется в 17.30.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси