Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +14°C
07 мая 2022, 14:14

Волейболистки "Минчанки" во второй раз обыграли "Прибужье" в финале женского чемпионата Беларуси

Фото ВК "Минчанка"

7 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Волейболистки "Минчанки" одержали вторую победу в финальной серии женского чемпионата Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Во втором матче на паркете столичного спорткомплекса "Уручье" подопечные Станислава Саликова вновь уверенно переиграли в трех партиях брестское "Прибужье" - 3:0 (25:11, 25:15, 25:19).

Вчера действующие чемпионки страны разгромили серебряных призеров прошлого первенства также с сухим счетом 3:0 (25:13, 25:12, 25:11). До седьмого кряду золота национального первенства "Минчанке" осталось выиграть всего один матч. Третий поединок решающей серии за чемпионский титул до трех побед состоится 14 мая в брестском спорткомплексе "Виктория".

В полуфинале "Минчанка" была сильнее могилевского "Коммунальника-МГУ", а их соперницы по финалу обыграли мозырскую команду "Жемчужина Полесья". В серии за бронзовые награды мозырянки оказались сильнее могилевских волейболисток.

В финальной серии прошлого сезона "Минчанка" обыграла "Прибужье", завоевав свой шестой подряд и 10-й в истории чемпионский титул.

Мужской чемпионат Беларуси завершился 16 апреля. Его победителями в шестой раз кряду стали волейболисты солигорского "Шахтера", победив в трех поединках золотой серии минский "Строитель". Бронзовые награды выиграли волейболисты гомельской "Энергии", взявшие верх над обуховским "Легионом".-0-