ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Спорт
26 сентября 2023, 18:57

Волейболистки "Минчанки" выиграли первый матч плей-офф женского Кубка России

Фото из архива
Фото из архива

26 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Волейболистки "Минчанки" продолжают успешное выступление в женском Кубке России по волейболу - 2023, сообщает корреспондент БЕЛТА.

На предварительном этапе Кубка, который проходил с 8 по 10 сентября, белоруски выиграли все три матча с одинаковым счетом 3:0 и вышли в плей-офф с первой позиции в группе. На стадии 1/16 финала соперницами наших волейболисток стали девушки из омской "Омички". Несмотря на разницу в дивизионах ("Минчанка" выступает в элитной российской Суперлиге, "Омичка" - в следующей по рангу Высшей лиге "А"), поединок прошел в равной борьбе. Первый сет выиграли белоруски (25:18), во втором сильнее были уже гостьи (25:21). Третья партия снова осталась за хозяйками (25:22), а в четвертом сете "Омичка" долгое время вела в счете, но благодаря нескольким подряд удачным розыгрышам в концовке наши девушки вырвали победу - 25:21 и 3:1 по сумме.

Повторный поединок волейболисток Минска и Омска состоится завтра так же на площадке столичного Дворца спорта "Уручье". В случае победы наши спортсменки пройдут в одну восьмую финала Кубка России, при поражении белорусок будет сыгран "золотой" сет, который и определит участниц следующей стадии. Вторая встреча команд стартует в 15.00.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси