Минск +12°C
22 сентября 2023, 20:53

Волейболистки "Минчанки" выиграли Суперкубок Беларуси

22 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Волейболистки "Минчанки" стали обладательницами женского Суперкубка Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Розыгрыш Суперкубка среди женских команд был проведен впервые, поединок за дебютный трофей нового сезона принимал спорткомплекс "Атлант" в Барановичах. В матче сошлись действующие чемпионки страны из "Минчанки" и обладатель Кубка Беларуси 2022 года - брестское "Прибужье". Сильнее в противостоянии двух лучших клубов страны стали девушки из столицы, которым для победы хватило трех партий (25:15, 25:22, 25:16).

Далее "Минчанку" ожидают матчи плей-офф женского Кубка России. На стадии 1/16 финала белоруски на площадке Дворца спорта "Уручье" примут "Омичку" из Омской области, встречи пройдут 26 и 27 сентября. Ранее наши волейболистки заняли первое место на предварительном групповом этапе турнира.-0-