Минск Сплошная облачность +14°C
10 февраля 2024, 19:09

Волейболистки "Минчанки" выиграли второй матч подряд в Суперлиге

Фото волейбольного клуба "Минчанка"
10 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Волейболистки "Минчанки" одержали победу в гостевом матче регулярного чемпионата женской российской Суперлиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В субботу белоруски гостили у подмосковного клуба "Заречье-Одинцово". Стартовая партия закончилась уверенной викторией наших девушек (25:17), но уже во втором сете "Минчанке" было гораздо тяжелее – столичная команда уступала в счете большую часть отрезка, однако в концовке сумела переломить ситуацию (25:23). Закрыть матч в следующей же партии у белорусок не получилось (18:25), но это был лишь вопрос времени. Четвертый сет практически повторил сценарий второго: минчанки вновь долго находились в роли догоняющих, зато в решающий момент оказались стабильнее – 25:23 и итоговые 3:1.

Эта победа стала для столичного клуба второй подряд и четвертой в сезоне. После 20 туров регулярного чемпионата "Минчанка" продолжает идти на 13-м месте в турнирной таблице среди 14 коллективов, но отставание от 12-й команды сократилось всего до одного балла. Эту позицию сейчас занимает нижегородская "Спарта", которая и станет следующим соперником наших девушек. Поединок пройдет во Дворце спорта Уручье 17 февраля.-0-