ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Спорт
20 ноября 2016, 10:10

Волейболистки "Минчанки" завершили выступление в Лиге чемпионов

20 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Волейболистки "Минчанки" завершили выступление в Лиге чемпионов, уступив в повтором матче 3-го квалификационного раунда турецкому "Экзачибаши" со счетом 0:3 (14:25, 26:28, 19:25), сообщает корреспондент БЕЛТА.

В первом матче на площадке минского Дворца спорта белорусские волейболистки также потерпели поражение 1:3. Для выхода в групповую стадию самого престижного клубного турнира "Минчанке" необходимо было одержать победу в Стамбуле в трех или четырех партиях и рассчитывать на успех в дополнительном сете. Условия слишком сложные для белорусок, учитывая, что по другую сторону площадки им противостояли действующие чемпионки мира среди клубных команд. Игроки "Экзачибаши" постарались надежно действовать на подаче и уделили особое внимание атакам Оксаны Ковальчук. Нападение команды Виктора Гончарова из-за слабого приема мяча оказалось не столь стабильным. Лишь во второй партии после некоторых замен "Минчанка" повела в счете 12:5, но опытные волейболистки турецкого клуба не позволили перехватить инициативу подопечным Виктора Гончарова.

"Минчанка" завершила выступление в Лиге чемпионов и в феврале 2017 года продолжит играть во втором по значимости турнире под эгидой Европейской конфедерации волейбола - Кубке ЕКВ.-0-

Теги
волейбол
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси