Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
23 марта 2021, 23:12

Волейболистки "Саугеллы" из Монцы выиграли Кубок ЕКВ

23 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Итальянская "Саугелла" (Монца) победила в решающей встрече турецкий "Галатасарай" из Стамбула - 3:0 (25:17, 25:19, 25:19) и выиграла Кубок Европейской конфедерации волейбола (ЕКВ) среди женских команд, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В составе дружины из Монцы обладательницей второго по значимости еврокубкового трофея стала белорусская спортсменка Анна Давыскиба. По ходу матча она появилась на площадке, сумев принести своей команде два очка. Самой результативной у победительниц стала бельгийка Лиз Ван Хекке - 10 очков.

У "Галатасарая" лучшей в нападении волейболисткой стала россиянка Татьяна Кошелева. Уроженка Минска принесла своему клубу 14 пунктов. Первая финальная встреча команд также завершилась победой "Саугеллы" - 3:0.

Таким образом, команда из Монцы выиграла свой второй трофей за три года. Ранее в 2019 году итальянская дружина стала обладательницей Кубка Вызова ЕКВ. Анна Давыскиба, выступая за "Минчанку", становилась серебряной медалисткой Кубка ЕКВ сезона 2018 года.-0-