Минск Сплошная облачность +7°C
30 августа 2018, 21:28

Волейболисты казанского "Зенита" победили в международном турнире в Минске

Фото ВК "Минск"

30 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске волейболисты казанского "Зенита" победили в международном турнире памяти заслуженного строителя Беларуси Льва Чайлытко, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В решающем матче за первое место один из лучших клубов мира переиграл в четырех партиях минский "Строитель" - 3:1 (28:26, 23:25, 25:19, 26:24). Победитель волейбольной Лиги чемпионов последних четырех лет, десятикратный чемпион России приехал на турнир без ряда ведущих игроков, которые задействованы в подготовке национальных сборных России, США и Франции к чемпионату мира. Однако состав белорусский тренер казанцев Владимир Алекно привез боеспособный. Волейболисты "Строителя" оказали упорное сопротивление, но уступили в четырех партиях.

Казанский "Зенит" в третий раз стал победителем турнира памяти Льва Чайлытко. Ранее российский клуб добивался успеха в 2010 и 2014 годах. Третье место в соревнованиях заняли игроки московского МГТУ, которые обыграли МАПИД со счетом 3:1. Организаторы турнира кроме соревновательной части провели для гостей экскурсию в музей Великой Отечественной войны.

Международный турнир памяти заслуженного строителя Беларуси Льва Чайлытко состоялся в 11-й раз. За эти годы в нем принимали участие команды из России, Казахстана, Украины, Литвы, Латвии, Туркменистана.-0-