ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Спорт
08 мая 2023, 09:32

Волейболисты минского "Строителя" заняли 16-е место в российской Суперлиге

Фото из архива
Фото из архива

8 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Волейболисты столичного "Строителя" завершили выступления в чемпионате России сезона-2022/2023, сообщает корреспондент БЕЛТА.

По итогам регулярного чемпионата наша команда попала в мини-турнир за 13-16 места, где соперниками минчан стали оренбургский "Нефтяник", нижневартовский клуб "Югра-Самотлор", а также "Нова" из Новокуйбышевска. Первый этап утешительного розыгрыша проходил с 21 по 23 апреля в Нижневартовске, второй тур - с 5 по 7 мая в Оренбурге. Игроки "Строителя" сыграли по два раза с каждым из соперников и во всех матчах потерпели поражения, сумев взять только одну партию за шесть встреч. Таким образом, белорусский клуб занял последнее, 16-е, место в российской Суперлиге, за весь сезон-2022/23 минчане добыли всего две победы.

Ранее свои выступления в женском чемпионате России завершили волейболистки "Минчанки", которые расположились на 10-й позиции среди 14 команд турнира. Сейчас столичные девушки ведут борьбу за золото национального первенства с брестским "Прибужьем" и после двух матчей финала ведут в серии до трех побед со счетом 2:0. Игроки "Строителя" разыгрывают чемпионство Беларуси с солигорским "Шахтером" и на данный момент уступают "горнякам" в решающем противостоянии (0:2). Третий и, возможно, последний поединок финальной серии высшей лиги у мужчин пройдет 10 мая в Солигорске.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси