ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Спорт
27 декабря 2023, 18:37

Волейболисты "Шахтера" дома обыграли "Факел" в российской Суперлиге

Фото из архива
Фото из архива

27 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Волейболисты солигорского "Шахтера" завершили календарный год победой в домашнем матче мужского чемпионата России, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В заключительной для себя игре 2023 года горняки во Дворце спорта "Уручье" принимали "Факел" из Нового Уренгоя. Перед очной встречей команды шли на соседних 9-й и 10-й строчках турнирной таблицы, поэтому зрители были вправе ожидать равной игры. Однако вдохновленные недавней победой в Кубке Беларуси солигорчане практически не оставили сопернику шансов. В начале каждого из сетов игроки "Шахтера" захватывали преимущество и постепенно увеличивали отрыв до пяти - шести мячей. Итоговый счет - 3:0 (25:19, 25:18, 25:20).

Благодаря этому успеху подопечные Виктора Бекши поднялись на восьмое место среди 16 участников Суперлиги, после 13 матчей сезона в активе солигорского клуба 20 очков. Следующий поединок в мужском чемпионате России наши волейболисты проведут 4 января также на домашней площадке - в столицу Беларуси пожалует "Нова" из Новокуйбышевска, у которой на шесть баллов меньше и 11-я позиция.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси