ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Спорт
10 февраля 2024, 19:23

Волейболисты "Шахтера" дома победили петербургский "Зенит" в матче Суперлиги

Фото из архива
Фото из архива
10 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Волейболисты солигорского "Шахтера" отпраздновали успех в домашнем матче регулярного чемпионата мужской российской Суперлиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В субботу подопечные Виктора Бекши во Дворце спорта "Уручье" принимали санкт-петербургский "Зенит". Предыдущий очный поединок команд в ноябре завершился в пяти сетах, не менее напряженной получилась и ответная встреча. В стартовом сете соперники доигрались до счета 24:24, но два решающих розыгрыша остались за гостями. Вторая партия также была доведена до этих цифр на табло, однако на сей раз удачливее в концовке оказались "горняки" – 27:25. Относительно спокойным для хозяев выдался третий игровой отрезок, который закончился победой "Шахтера" со счетом 25:18. В четвертом сете все вернулось к нервной развязке: солигорчане отыграли два сетбола, затем упустили собственный матчбол, но со второй попытки все же завершили матч в свою пользу – 27:25 и итоговые 3:1.

Благодаря этому успеху волейболисты "Шахтера" вернулись на 9-е место в турнирной таблице Суперлиги среди 16 участников розыгрыша. После 22 туров регулярного чемпионата "горняки" имеют 33 очка, до топ-восьмерки не хватает трех баллов. Далее солигорчане отправятся в Сургут, где 14 февраля проведут поединок против местного клуба "Газпром-Югра". Встреча девятой и двенадцатой команд сезона стартует в 17.00.-0-
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси