ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Спорт
21 января 2024, 18:44

Волейболисты "Шахтера" и "Минчанки" потерпели поражения в матчах Суперлиги

Фото волейбольного клуба "Минск"
Фото волейбольного клуба "Минск"
21 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Солигорский "Шахтер" и столичная "Минчанка" провели очередные матчи в рамках мужского и женского чемпионатов России по волейболу сезона-2023/24, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Волейболисты "Шахтера" во Дворце спорта "Уручье" принимали действующего вице-чемпиона России и одного из лидеров нынешнего розыгрыша – московское "Динамо". Самым напряженным в этом матче выдался стартовый сет, в котором команды дошли до цифр 24:24, но два решающих розыгрыша взяли гости. Во втором игровом отрезке "горняки" большую часть времени вели в счете, однако в самой концовке просели и в результате партию отдали – 22:25. Завязать борьбу в третьем сете тоже не получилось – 19:25 и итоговое поражение 0:3. После 18-го тура чемпионата России "Шахтер" опустился на 9-е место среди 16 клубов, в активе солигорчан 26 очков. Следующий поединок в турнире наши волейболисты сыграют 27 января в гостях у уфимского "Урала".

"Минчанка" свой матч женской Суперлиги проводила накануне в гостях у краснодарского "Динамо". Здесь также наиболее упорным оказался первый сет, который закончился со счетом 27:25 в пользу хозяек площадки. Далее команды обменялись выигранными партиями с одинаковым результатом 25:16, а в четвертом отрезке девушки из Краснодара закрыли встречу в свою пользу – 25:20 и 3:1 по сетам. Это поражение стало для "Минчанки" уже десятым подряд, с шестью очками белоруски занимают предпоследнее 13-е место в турнирной таблице. Далее наших волейболисток ожидает домашний поединок против красноярского "Енисея", который пройдет 28 января.-0-
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси