ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Спорт
21 октября 2023, 09:09

Волейболисты "Шахтера" и "Минчанки" проведут матчи в российской Суперлиге

Фото из архива
Фото из архива

21 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Солигорский "Шахтер" и столичная "Минчанка" сегодня сыграют очередные матчи в рамках мужского и женского чемпионатов России по волейболу, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Первый выездной матч в нынешнем сезоне Суперлиги "горняки" проведут в Москве, где принимать солигорчан будет местное "Динамо". В чемпионате обе команды уже отыграли по одной встрече: "Шахтер" дома уступил лучшей команде прошлого сезона казанскому "Зениту" (1:3), а "Динамо" в гостях без проблем разобралось с "Новой" из Новокуйбышевска (3:0). Московский клуб является одним из самых титулованных в России: в активе динамовцев четыре национальных титула, а также серебро по итогам минувшего розыгрыша Суперлиги. Кроме того, в начале октября москвичи стали обладателями Кубка Столетия, участие в котором приняли восемь сильнейших российских команд. Первая за почти 10 лет встреча "Шахтера" и "Динамо" начнется в 17.00.

Для "Минчанки" предстоящий поединок в текущем сезоне женского чемпионата России по волейболу станет уже четвертым. Три предыдущих встречи набранных баллов белорускам не принесли - на старте турнира наши девушки проиграли казанскому клубу "Динамо-Ак Барс" (0:3), тульской "Тулице" (1:3) и петербургской "Ленинградке" (0:3). Исправить ситуацию "Минчанка" постарается в матче против краснодарского "Динамо", которое имеет 6 очков после трех игр. В минувшем сезоне команды обменялись победами со счетом 3:0 и в итоге закончили розыгрыш недалеко друг от друга: россиянки финишировали восьмыми, белоруски - десятыми. Поединок "Минчанки" и "Динамо" пройдет в столичном Дворце спорта "Уручье" и также стартует в пять вечера.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси