ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Спорт
17 января 2024, 17:30

Волейболисты "Шахтера" на выезде обыграли "Кузбасс" в матче Суперлиги

Фото из архива
Фото из архива
17 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Волейболисты солигорского "Шахтера" добыли первую в 2024 году выездную победу в регулярном чемпионате мужской российской Суперлиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В среду подопечные Виктора Бекши гостили у еще одного коллектива из верхней половины таблицы - кемеровского "Кузбасса". Этот очный поединок стал для команд уже четвертым в сезоне-2023/24: в сентябре в рамках группового этапа Кубка России две виктории с одинаковым счетом 3:0 одержал соперник, а в конце октября уже в регулярном чемпионате Суперлиги сильнее были "горняки" (3:2).

До пятой партии дело дошло и на этот раз. Первый сет проходил с преимуществом "Шахтера" и в итоге закончился победой гостей (25:22), в следующей партии солигорчане оказались чуть менее удачливыми в концовке (23:25). В третьем игровом отрезке наши волейболисты упустили преимущество в пять мячей и снова просели на решающих розыгрышах (20:25), зато в сете под номером четыре подобных ошибок допущено не было (25:21). Ход решающей партии "Шахтер" контролировал с самого ее начала и в результате добился успеха - 15:12 и 3:2 по сетам.

Благодаря этой победе "горняки" укрепились на 8-й позиции в турнирной таблице среди 16 команд: у солигорчан 26 баллов в 17 матчах. У "Кузбасса" на шесть очков больше и 6-е место. Следующий поединок в мужском чемпионате России наши волейболисты проведут 21 января во Дворце спорта "Уручье" против одного из лидеров сезона - московского "Динамо". За день до этого свой гостевой матч в рамках "регулярки" женской российской Суперлиги сыграет "Минчанка". Соперницами белорусок будут девушки из краснодарского "Динамо".-0-
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси