ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Спорт
14 февраля 2024, 18:53

Волейболисты "Шахтера" обыграли "Газпром-Югру" в гостевом матче Суперлиги

Фото из архива
Фото из архива
14 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Волейболисты солигорского "Шахтера" одержали победу в гостевом матче регулярного чемпионата мужской российской Суперлиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В среду подопечные Виктора Бекши гостили в Сургуте у местного клуба "Газпром-Югра", который перед игрой отставал от "горняков" на девять очков. В нынешнем сезоне команды встречались уже трижды - два раза в Кубке России и однажды в чемпионате - из трех матчей солигорчане выиграли два. Четвертый очный поединок игроки "Шахтера" начали не лучшим образом, уступив стартовый сет со счетом 18:25. Зато дальше преимущество наших волейболистов сомнений не вызывало: две следующие партии одинаковым образом завершились в пользу гостей (дважды по 25:20), четвертый отрезок "горняки" провели в еще более доминирующем стиле - 25:12 и итоговые 3:1 по сетам.

Эта победа стала для солигорского клуба третьей в четырех матчах февраля. Представитель Беларуси в Суперлиге по-прежнему идет на девятой строчке таблицы среди 16 команд турнира, набрав 36 очков за 23 тура, но отставание от седьмой позиции сократилось всего до одного балла. Впереди у "Шахтера" шесть подряд игр на выезде, ближайшую из которых "горняки" проведут в Туле 18 февраля против волейболистов "Белогорья", которые занимают место в топ-четверке.-0-
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси