ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Спорт
29 ноября 2023, 21:48

Волейболисты "Шахтера" обыграли "Газпром-Югру" в российской Суперлиге

Фото ВК "Шахтер"
Фото ВК "Шахтер"

29 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Волейболисты солигорского "Шахтера" одержали победу в домашнем матче регулярного чемпионата мужской российской Суперлиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В среду подопечные Виктора Бекши во дворце спорта "Уручье" принимали клуб "Газпром-Югра" из Сургута. К этой игре соперники подошли на соседних позициях в таблице: "Шахтер" занимал 10-е место, гости - 11-е. В нынешнем регулярном сезоне команды еще не встречались, зато провели два очных матча на групповом этапе Кубка России, где обменялись победами.

Стартовая партия сегодняшней игры закончилась уверенной победой хозяев (25:18), во втором сете "горняки" долгое время имели преимущество, но в решающий момент потеряли концентрацию и в итоге уступили (24:26). В третьем отрезке солигорчане снова довели дело до нервной концовки, но на этот раз оказались сильнее (25:23). Забрать три очка, правда, не получилось: четвертую партию выиграли "газовики" (25:21), зато в решающем пятом отрезке удача была на стороне "Шахтера" (15:13). В итоге 3:2 по сетам и два балла в копилку белорусского клуба.

После восьми туров мужского чемпионата России по волейболу "Шахтер" по-прежнему идет десятым среди 16 команд с одиннадцатью очками в активе. Дальше наших волейболистов ожидает еще один домашний поединок - 2 декабря в Минск пожалует белгородское "Белогорье", которое ранее выбило солигорчан из розыгрыша Кубка России.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси