ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Спорт
13 декабря 2023, 21:49

Волейболисты "Шахтера" обыграли "Нефтяник" в российской Суперлиге

Фото из архива
Фото из архива

13 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Волейболисты солигорского "Шахтера" одержали победу в домашнем матче регулярного чемпионата мужской российской Суперлиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня подопечные Виктора Бекши в столичном Дворце спорта "Уручье" принимали "Нефтяник" из Оренбурга, который перед визитом в Минск проиграл пять из шести последних матчей. Две стартовые партии поединка прошли по схожему сценарию: солигорчане на первых розыгрышах выходили вперед, не отдавали лидерство на протяжении всего сета и в итоге доводили дело до победы - 25:19 и 25:21. В третьем игровом отрезке напряжение достигло предела: команды дошли до цифр 23:23, затем игроки "Шахтера" отыграли шесть сетболов и не реализовали два собственных, но с третьей попытки все-таки добились своего - 33:31 и финальные 3:0 по партиям.

Таким образом, солигорский клуб уже на протяжении семи матчей чередует победы с поражениями. Подопечные Виктора Бекши остаются на 10-й позиции среди шестнадцати команд Суперлиги, набрав 14 баллов за 10 игр. До конца года в мужском чемпионате России по волейболу "Шахтеру" осталось провести еще три встречи - все на домашней площадке. 16 декабря "горняки" примут седьмую команду турнира "Динамо-ЛО" из Соснового Бора, 20 декабря сыграют с нижневартовским клубом "Югра-Самотлор", а 27 декабря наши волейболисты встретятся с соседями по таблице - "Факелом" из Нового Уренгоя.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси