ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Спорт
12 марта 2024, 20:05

Волейболисты "Шахтера" обыграли "Нову" в российской Суперлиге

Фото ВК "Шахтер"
Фото ВК "Шахтер"
12 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Волейболисты "Шахтера" одержали победу в гостевом матче регулярного чемпионата мужской российской Суперлиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Во вторник подопечные Виктора Бекши в Самаре встречались с соседями по турнирной таблице из "Новы". Перед матчем "горняки" занимали 10-ю строчку, представители Новокуйбышевска располагались вслед за ними. Поначалу на равный статус команд ничего не намекало: две стартовые партии уверенно забрали игроки солигорского клуба - 25:19 и 25:16. В третьем сете у "Шахтера" случилась небольшая просадка, которая привела к неудаче со счетом 20:25. Однако этот локальный успех оказался для "Новы" единственным, в четвертом отрезке хозяева будто забыли выйти на площадку. В итоге нокаутирующие 25:13 от гостей и 3:1 по партиям.

Данная победа стала для солигорского клуба 14-й в регулярном чемпионате, благодаря этому успеху "горняки" поднялись на девятое место Суперлиги среди 16 участников. В заключительном туре в эту субботу "Шахтер" во Дворце спорта "Уручье" примет одного из аутсайдеров розыгрыша - нижегородский АСК. Также в ближайший уикенд определится соперник наших волейболистов по квалификационному раунду плей-офф турнира.-0-
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси