ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Спорт
28 февраля 2024, 20:31

Волейболисты "Шахтера" потерпели третью подряд неудачу в Суперлиге

Фото pixabay.com
Фото pixabay.com
28 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Волейболисты солигорского "Шахтера" потерпели поражение в выездном матче регулярного чемпионата мужской российской Суперлиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Заключительный поединок февраля "горняки" провели в городе Сосновый Бор Ленинградской области у местного "Динамо-ЛО". Команды идут по сезону в схожем темпе: солигорчане занимают десятую позицию среди 16 клубов, динамовцы движутся восьмыми. Однако близкое расположение в таблице на этой раз равной игры не гарантировало - хозяева забрали три сета из трех, только раз позволив белорусам перешагнуть за отметку в двадцать баллов (25:16, 25:21 и 25:19).

Данный выездной отрезок начался для "Шахтера" с победы над "Газпром-Югрой" из Сургута, но затем последовали три поражения подряд. Ранее "горняки" также всухую уступили белгородскому "Белогорью" и оренбургскому "Нефтянику". Тем не менее наша команда практически обеспечила себе место в плей-офф Суперлиги: для этого в четырех оставшихся турах нужно одержать одну победу либо дождаться осечки от уфимского "Урала".

В марте солигорчан ожидают еще три выездные игры кряду, в ближайшей из них наши волейболисты сойдутся с клубом "Югра-Самотлор". Встреча в Нижневартовске пройдет в воскресенье.-0-
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси