ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Спорт
08 января 2024, 20:38

Волейболисты "Шахтера" прервали победную серию в российской Суперлиге

Фото из архива
Фото из архива
8 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Волейболисты солигорского "Шахтера" потерпели поражение в гостевом матче регулярного чемпионата мужской российской Суперлиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Первый гостевой поединок года подопечные Виктора Бекши проводили в Нижнем Новгороде, где "горняков" принимал местный АСК. Перед этой встречей нижегородцы, проигравшие девять матчей подряд, занимали последнее место среди 16 команд чемпионата. Игроки "Шахтера", напротив, пребывали в хорошем расположении духа, одержав три победы в трех предыдущих играх. К сожалению для солигорчан, обе серии в этот день прервались. В первой и третьей партиях матча сильнее были хозяева площадки (25:22 и 27:25), во втором и четвертом сетах "горняки" брали реванш (25:20 и 25:23). В итоге победитель встречи определился в решающем пятом отрезке, где, в отличие от всех предыдущих партий, интриги не получилось: "Шахтер" оказался попросту разбит - 7:15.

Таким образом, поражение со счетом 2:3 по сетам остановило победную поступь солигорского клуба, но продлило серию с набранными очками до четырех матчей. После 15 туров регулярного сезона "горняки" занимают седьмое место в турнирной таблице, имея в активе 24 балла. Следующий поединок в мужском чемпионате России по волейболу наши парни проведут 13 января в гостях у казанского "Зенита", который входит в тройку лучших команд розыгрыша.-0-
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси