ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Спорт
18 октября 2023, 07:14

Волейболисты "Шахтера" примут "Белогорье" в стартовом матче 1/8 финала Кубка России

18 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Волейболисты солигорского "Шахтера" сегодня проведут стартовый поединок в раунде одной восьмой финала мужского Кубка России, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Подопечные Виктора Бекши стартовали в розыгрыше с предварительного группового этапа, где соперниками нашей команды были кемеровский "Кузбасс", "Газпром-Югра" из Сургута и нижневартовский клуб "Югра-Самотлор". Одержав три победы в шести матчах, "горняки" со второго места в квартете вышли в плей-офф, где встретились с ярославским "Ярославичем". Оба матча в рамках 1/16 финала завершились в пользу "Шахтера" (3:2, 3:1).

Соперником солигорчан по стадии одной восьмой финала станет "Белогорье", для которого грядущий матч будет дебютным в этом плей-офф. Команда из Белгорода начала сезон в розыгрыше Кубка Столетия, куда отобрались 8 лучших клубов России по итогам прошлого сезона. В группе с казанским "Зенитом", нижегородским АСК, а также с "Зенитом" из Санкт-Петербурга волейболисты "Белогорья" заняли третье место и напрямую прошли в 1/8 финала Кубка России.

И "Шахтер", и "Белогорье" уже провели по одному матчу в рамках регулярного чемпионата российской Суперлиги: белорусы проиграли казанскому "Зениту" (1:3), а белгородцы победили "Газпром-Югру" (3:0). Первая игра серии до двух побед между командами пройдет в Молодечно и стартует в 17.00, ответный поединок состоится в Туле через неделю.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси