ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Спорт
02 декабря 2023, 19:46

Волейболисты "Шахтера" проиграли "Белогорью" в российской Суперлиге

Фото из архива
Фото из архива

2 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Волейболисты солигорского "Шахтера" потерпели домашнее поражение в регулярном чемпионате мужской российской Суперлиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В субботу подопечные Виктора Бекши во Дворце спорта "Уручье" принимали одну из лучших команд старта нынешнего сезона - "Белогорье". В нынешнем году солигорчане и белгородцы встречались на стадии одной восьмой финала Кубка России, и в обоих матчах российский коллектив был сильнее. Совладать с противником "Шахтеру" не удалось и на этот раз. Первый сет и вовсе оказался для "горняков" провальным (14:25), во второй и третьей партиях хозяева были уже ближе к успеху, но все равно проигрывали (оба раза по 21:25).

Таким образом, 0:3 по сетам, и клуб из Солигорска прерывает удачную серию игр на столичном паркете: до этого "горняки" выиграли в Минске три матча Суперлиги подряд. После девяти туров чемпионата "Шахтер" идет в зоне плей-офф турнира, занимая 10-ю строчку среди 16 команд. Далее "желто-черных" ожидает еще один домашний поединок 13 декабря - противостоять нашим волейболистам будет "Нефтяник" из Оренбурга, который на данный момент предпоследний в таблице.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси