ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Спорт
07 февраля 2024, 17:38

Волейболисты "Шахтера" проиграли "Енисею" в гостевом матче Суперлиги

Фото из архива
Фото из архива
7 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Волейболисты солигорского "Шахтера" потерпели поражение в гостевом матче регулярного чемпионата мужской российской Суперлиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

После сенсационной домашней победы над одним из лидеров сезона "Локомотивом" (3:0) "горняки" отправились в Красноярск, где их ожидал сосед по турнирной таблице - идущий восьмым "Енисей". К сожалению, несмотря на близкое положение команд в чемпионате, сама игра настолько же равной не получилась. Солигорчане неудачно вошли в матч, проиграв первую партию со счетом 16:25. Наиболее реальные шансы зацепиться за успех были у подопечных Виктора Бекши во втором сете: "горняки" долгое время имели преимущество, но в концовке все растеряли - 22:25. Уйти от "сухого" поражения также не получилось - 20:25 в третьем игровом отрезке и итоговые 0:3 по партиям.

Эта неудача стала для белорусского клуба пятой в восьми проведенных матчах 2024 года. Солигорчане с 30 баллами продолжают идти на девятой позиции в таблице Суперлиги среди 16 команд, до окончания регулярного сезона осталось сыграть еще девять поединков. Следующим соперником "Шахтера" станет санкт-петербургский "Зенит", который опережает "горняков" на шесть очков. Встреча во Дворце спорта "Уручье" пройдет 10 февраля и стартует в 17.00. Также в этот же день и в это же время свой матч женской Суперлиги проведет "Минчанка" - белоруски в гостях сразятся с подмосковным "Заречье-Одинцово".-0-
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси