ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Спорт
06 марта 2024, 19:42

Волейболисты "Шахтера" проиграли "Факелу" в матче российской Суперлиги

Фото ВК "Шахтер"
Фото ВК "Шахтер"
6 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Волейболисты солигорского "Шахтера" потерпели поражение в выездном матче регулярного чемпионата мужской российской Суперлиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В среду подопечные Виктора Бекши гостили в Новом Уренгое у местного "Факела". Коллективы уже долгое время соседствуют в турнирной таблице, "Факел" до матча шел девятым, "Шахтер" - вслед за ним. Равный по отношению друг к другу статус соперников подтвердила упорная борьба на площадке - в каждой из трех первых партий команды разделяли максимум три очка. Стартовый сет забрали солигорчане (25:22), в двух следующих сильнее были хозяева (25:23 и 25:22). Немного попроще "горнякам" было в четвертом отрезке, который окончился в пользу нашего клуба - 25:19. Исход встречи решился в пятой партии, где удача была все же на стороне волейболистов из Нового Уренгоя - 15:11, и итоговые 3:2 по сетам.

Таким образом, "Шахтер" остался на десятой строчке таблицы среди 16 команд. В активе солигорчан 40 очков после 28 матчей. Это поражение стало для белорусов четвертым в пяти последних играх. Ранее наши волейболисты впервые за все время выступлений в Суперлиге гарантировали себе попадание в квалификационный раунд плей-офф турнира. До окончания регулярного чемпионата "горнякам" осталось провести два поединка: 12 марта "Шахтер" на выезде встретится с "Новой" из Самарской области, а 16 марта во Дворце спорта "Уручье" примет нижегородский АСК.-0-
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси