ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Спорт
11 октября 2023, 19:51

Волейболисты "Шахтера" проиграли казанскому "Зениту" на старте российской Суперлиги

Фото из архива
Фото из архива

10 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Волейболисты солигорского "Шахтера" с поражения стартовали в регулярном чемпионате мужской российской Суперлиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Первым соперником "горняков" в новом сезоне чемпионата России стал действующий победитель турнира и один из самых титулованных клубов континента - казанский "Зенит". Несмотря на разницу в достижениях и возможностях, "Шахтер" всю игру боролся с именитыми гостями на равных. Стартовый сет встречи, прошедшей на площадке столичного Дворца спорта "Уручье", закончился в пользу солигорчан (25:21). В следующей партии команды также шли вровень до последних розыгрышей, однако на сей раз сильнее были уже россияне - 25:23. Третий отрезок также остался за "Зенитом" (25:19), а по ходу четвертого сета солигорчане вели со счетом 21:18, но в концовке все-таки просели и сравнять цифры по партиям не смогли - 24:26 и итоговые 1:3 по сетам.

Следующий поединок в российской Суперлиге "Шахтер" проведет 21 октября в гостях у еще одного претендента на золотые медали турнира - московского "Динамо". Перед встречей с серебряным призером минувшего чемпионата "горняки" сыграют матч одной восьмой финала Кубка России против белгородского "Белогорья". Стартовая игра серии до двух побед состоится 18 октября в Молодечно.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси