ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Спорт
23 февраля 2024, 17:54

Волейболисты "Шахтера" проиграли "Нефтянику" в Суперлиге

Фото из архива
Фото из архива
23 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Волейболисты солигорского "Шахтера" потерпели поражение в выездном матче регулярного чемпионата мужской российской Суперлиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В пятницу подопечные Виктора Бекши гостили в Оренбурге у местного "Нефтяника". Перед началом матча команды в таблице разделяли внушительные 14 очков, причем хозяева шли третьими с конца. В середине декабря соперники уже встречались в Солигорске, и тогда уверенную победу со счетом 3:0 одержали "горняки". Однако сегодня все сложилось совсем по-другому: на сей раз уже "Шахтер" не смог взять ни единой партии.

В первом игровом отрезке гости были максимально близки к успеху - солигорчане упустили целых семь сетболов и в итоге проиграли 31:33. Возможно, неудача на старте психологически подкосила "горняков": если в следующей партии игроки "Шахтера" еще сражались на равных (23:25), то третий сет наши волейболисты отдали практически без борьбы - 13:25.

Это поражение стало для солигорского клуба вторым "сухим" подряд после разгрома в Туле от "Белогорья". Наша команда продолжает занимать девятое место в мужской Суперлиге, набрав 36 баллов после 25 матчей. "Шахтер" близок к выходу в плей-офф чемпионата России, для этого в пяти оставшихся турах нужно одержать две победы либо дождаться осечек от преследователей. Следующий матч в турнире "горняки" проведут также на выезде против соседей по таблице из "Динамо-ЛО", представляющего Ленинградскую область. Поединок состоится 28 февраля, начало - в 18.00.-0-
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси