ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Спорт
27 января 2024, 18:49

Волейболисты "Шахтера" проиграли уфимскому "Уралу" в матче Суперлиги

27 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Волейболисты солигорского "Шахтера" потерпели поражение в выездном матче регулярного чемпионата российской Суперлиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В субботу подопечные Виктора Бекши гостили в Уфе у местного "Урала", который до игры отставал от "Шахтера" в таблице на шесть баллов. Стартовый сет солигорчане провели очень уверенно, добившись победы со счетом 25:19. Во второй партии дела долгое время шли так же хорошо, но затем "горняки" растеряли перевес в пять мячей, потом упустили четыре сетбола и в итоге проиграли со счетом 28:30. Весь третий игровой отрезок игроки "Шахтера" находились в положении догоняющих, в концовке все-таки сравняли цифры (24:24), однако два следующих розыгрыша остались за уфимцами. Четвертый сет завершился в пользу гостей - 25:22, и встреча перешла в решающую пятую партию. Большую ее часть в счете вели именно "горняки", но в ключевые моменты нашим волейболистам снова не повезло. В результате 13:15 и итоговые 2:3 по сетам.

Эта неудача стала для белорусского представителя в Суперлиге четвертой в пяти последних матчах. На данный момент солигорский клуб делит с красноярским "Енисеем" восьмую строчку в турнирной таблице среди 16 участников, у обеих команд по 27 очков. Далее "Шахтер" ожидает домашняя игра против вице-лидера текущего сезона новосибирского "Локомотива". Поединок во Дворце спорта "Уручье" состоится 3 февраля. Завтра очередной матч в женском чемпионате России по волейболу проведет "Минчанка", в гости к белорускам приедут девушки из "Енисея". Встреча в столице стартует в 16.00.-0-
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси